Люди, милые люди, здравствуйте!

Котова К. и Долгова А., учащиеся 9Г класса, в рамках «Шукшинианы» в начальной школе, выступили перед учащимися 3 классов. Их презентация «Люди, милые люди, здравствуйте!» составлена была из фотоматериалов, которые ученицы собрали самостоятельно во время поездки классом в с. Сростки.

Третьеклассники проявили свою любознательность и осведомлённость: многие слайды комментировали самостоятельно, т. к. они сами несколько дней тому назад побывали в гостях у Шукшина, на его родине. Благодаря этой встрече, они получили урок художественного выразительного чтения: Ксения и Арина включили в презентацию фрагмент аудиокниги «Из детских лет И.Попова».

Такая форма творческого взаимообмена, когда мы делимся не только знаниями, полученными вне школы, но и эмоциями, позволяет взаимообогащаться. Происходит, как говорил К.Паустовский, «чекан души». Спасибо Глуховой Т.А. за приглашение, благодаря которой состоялась встреча «двух» поколений.

Кощина Т.В.