НаукОград42

С нетерпением ждали интеллектуального праздника «Наукоград». Что нового будет в 4 классе?

Этот день принёс много интересного, неожиданного – был тематический день «Этот простой и сложный человек», посвященный В. М. Шукшину. В пути нас ждало несколько остановок. Больше всего запомнилась «выездная» остановка в ГМИЛИКА. Экскурсия была посвящена творчеству нашего земляка. Мы увидели уникальные рукописи, фотодокументы, которые свидетельствуют о многогранности таланта В. М. Шукшина. Лектор рассказал о большой любви Шукшина-мальчика и Шукшина-взрослого к книгам. Нам захотелось познакомиться с рассказами писателя.

Результат праздника оказался неожиданным для нас самих и организаторов: мы решили запустить проект «Наш Шукшин».

Новые открытия нас ждут уже в среду, 24 сентября, на встрече с В. Е. Тихоновым – литературным редактором книги для детей «Далёкие зимние вечера», которая вышла в сентябре 2014года.

Ждите новых записей.
Исследователи четвёртых классов