Золотая середина

Cxr8Z7IWXiA19 апреля 2014 года в городе Новосибирске на базе МБОУ «Гимназия № 1» состоялась X открытая региональная межпредметная олимпиада «Золотая середина» с участием стран СНГ. Олимпиада проводится среди школьников 5-8 классов по трем направлениям: гуманитарные науки, естественные науки и информатика.

Учащиеся нашей гимназии приняли активное участие в направлении «информатика». Девять ребят состязались с соперниками из регионов Российской Федерации и стран СНГ в программировании на языке Лого и языке  Pascal. Сегодня стали известны результаты олимпиады по направлению информатика.

wvB9xJhPnukСергей Кузиванов, учащийся 7 класса, состязавшийся в умении управлять черепашкой занял призовое третье место. Михаил Лямкин, учащийся 8 класса, показал отличные знания в программировании на языке Pascal и занял призовое второе место.

Поздравляем ребят и их учителей-наставников с успешным выступлением на олимпиаде с международным участием и желаем дальнейших успехов!

Так же выражаем благодарность коллективу МБОУ «Гинмазия № 1» г. Новосибирска за высокий уровень организации и проведения олимпиады, членам жюри за интересные задачи и справедливое судейство. Напомним, организаторами олимпиады выступили: Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1» города Новосибирска и частное образовательное учреждение  «Школа иностранных языков «ЮНИСИТИ».