Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников

С 4 по 10 апреля в Казани проходил заключительный этап всероссийской олимпиады по химии. Участие в ней приняли 250 школьников из 60 регионов России. Алтайский край представлял ученик гимназии №42 г. Барнаула Виталий Шорохов.
По итогам олимпиады Виталий получил диплом призёра.
Стоит отметить, что на протяжении трёх последних лет он представляет Алтайский край на всех этапах олимпиады по химии и с неизменным успехом завоёвывает награды заключительного этапа. В 2013 году, получив диплом победителя заключительного этапа, Виталий принял участие в летних учебно-тренировочных сборах кандидатов в сборную России на межународную олимпиаду по химии 2013 года.
Его успешное участие в предметных олимпиадах по химии — результат не только большого интереса и увлечённости предметом, но и кропотливый труд самого Виталия и его наставника учителя химии нашей гимназии Олега Николаевича Кравцова.