Нам 75

Наша гимназия отметила свое 75-летие. Торжественное мероприятие в честь этого события прошло в пятницу в школьном актовом зале. «Телевизионная программа», которую просмотрели присутствующие начала свое вещание из далекого 1936-го года. Ведь именно в этот год 1 сентября в здании бывшего Горного госпиталя по адресу Левый берег пруда, 1 на одной из старейших площадей нашего города — Демидовской впервые распахнула двери Общеобразовательная школа №42. Нами пройден путь длиною в 75 лет. Сегодня МБОУ «Гимназия № 42» – старейшее образовательное учреждение города Барнаула, имеющее богатые традиции в обучении и воспитании учащихся. В зале среди почетных гостей гимназии те, кто закладывал эти традиции – учителя 42-ой – ветераны педагогического труда, и те, кто своим трудом помогает гимназии сегодня удерживать звание лучшего общеобразовательного учреждения города и края – учителя и лучшие учащиеся.

В этот день было сказано много теплых слов в адрес родной школы, мы вспомнили этапы ее героической истории, руководителей, учителей и выпускников разных лет, имена которых навечно вписаны золотыми буквами в историю школы.

Учащиеся гимназии в этот день подготовили праздничную программу из музыкальных номеров, которые еще раз показали, какие талантливые ребята учатся в нашей гимназии. С юбилеем школы и с наступающим Днем учителя всех присутствующих поздравила директор гимназии, кандидат педагогических наук, почетный работник общего образования РФ, Победитель ПНПО 2009 года Генриетта Викторовна Татарникова.