Финал XIV Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию

В рамках Международной недели информатики с 23 по 25 ноября проходила олимпиада школьников в Барнауле и С-Петербурге. В чемпионате приняли участие 4 команды гимназии и Андрей Тонких стал участником команды «Сборная Сибири (Барнаул-Абакан)». Первая команда гимназии в составе Андрея Путилина, Степана Зуева и Стеллы Астафьевой стали победителями в регионе (диплом II степени), закодировав 7 задач. Вторая команда в составе Леонида Кантеева, Дарьи Ложкиной и Данила Сидорова за 5 задач завоевали диплом регионального уровня, так же как и Андрей Тонких.

Третья и четвертая команды в составе Ломакина Александра, Ивана Богданова, Василия Нетребского и Владимира Шабанова, Владимира Милосердова, Петра Шумилова решили по три задачи. Все участники школьных команд получили подарки от спонсоров и сертификаты участников Международного командного чемпионата.