В гостях у МЧС

13 сентября учащиеся 7 Г класса вместе с педагогами дополнительного образования и учителем ОБЖ Сергеем Николаевичем Агафоновым отправились с экскурсией в Алтайский поисково-спасательный отряд.

Там были продемонстрированы различные инструменты, обеспечивающие спасателям эффективную работу; аварийно-спасательный автомобиль; тренажеры, помогающие вытаскивать людей из-под обломков.

Но главной для учащихся была встреча со спасателем международного класса, исполняющим обязанности начальника дежурного подразделения Сергеем Николаевичем Черкасовым. Он рассказал ребятам о жизни и работе поисковых собак, об их неоценимой помощи в поиске пострадавших людей. Ребята узнали, как обучают поисковых собак, познакомились с некоторыми из них: Жаном и Жорой. Спасатели показали учащимся, как собаки находят людей и сообщают об их местонахождении.

На этой экскурсии ребята узнали много нового и интересного, кроме того, насладились общением с животными.

Добавить комментарий