Краевой этап Всероссийской олимпиады по информатике

19-20 января проходил Региональный  этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике . Из 20 участников — 10 учащиеся гимназии – победители  муниципального этапа: Аганов Артур, Бусаров Вячеслав, Суханов Женя, Зяблов Илья, Эртель Влад, Крайванов Виктор, Печатнов Юрий, Путилин Андрей, Зуев Степан, Кантеев Леонид.

По Положению Всероссийской олимпиады по информатике участник может стать победителем или призером Регионального этапа, если его решения набирают  более 50% максимально возможного балла и общее количество победителей и призеров не должно превышать  25% участников от Региона.

Итоги Регионального этапа:

• Леонид Кантеев – победитель среди 9 классов
  • Печатнов Юрий – победитель среди 10 классов
  • Зуев Степан – призер среди 10 классов
  • Артур Аганов — победитель среди 11 классов
  • Бусаров Вячеслав — призер среди 11 классов

Для выхода на Заключительный этап Всероссийской олимпиады победители и призеры Регионального этапа будут участвовать в общероссийском рейтинге.