Лучшие в профессии

В городе  стартовали  конкурсы педагогического мастерства. Гимназию № 42 в  конкурсе «Самый классный классный- 2013» представила учитель русского языка и литературы, классный руководитель 8-в класса: Шеланкова Антонина Петровна.

Конкурс  состоял из нескольких этапов:

1. самопрезентация  профессиональной деятельности;
  2. защита воспитательной программы классного руководителя;
  3. классный час с учащимися Гимназии № 27 города Барнаула.

В конкурсе принимали участие   классные руководители из  14 образовательных учреждений города.

В конкурсе  «Учитель года -2013», который проходит в Лицее № 112,  принимают участие 33 учителя. Свой педагогический опыт на конкурсе представляет учитель русского языка и литературы нашей гимназии: Григорян Арсен Гндзарович.  Арсену Гндзаровичу предстоит пройти несколько этапов:

1. защиту методической работы;
  2. урок с учащимися Лицея № 112;
  3. беседу с учащимися по теме актуальной для данной группы учащихся.

Пять финалистов  будут бороться за звание абсолютного победителя,  имя которого определит конкурсное испытание —  «мастер-класс со взрослой аудиторией». Результаты конкурсов будут подведены 7 декабря на торжественной церемонии.  Победители  и лауреаты продолжать свое участие  на окружном и краевом этапах.

Поздравляем наших педагогов с успешным участием! Надеемся, что именно вам удалось достигнуть вершин педагогического Олимпа.