Финал XXIII Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию

C 23 по 26 ноября в рамках Пятнадцатой Международной Молодежной недели информатики и программирования в Барнауле и Санкт-Петербурге состоялся Финал XXIII Всероссийской командной олимпиады школьников по  программированию.

От гимназии принимало участие 4 команды. Первая команда гимназии в составе Путилина Андрея, Аганова Артура  и Печатнова Юрия решила 8 задач,  и получила дипломы Победителей олимпиады.  2 команда в составе Бусарова Вячеслава, Зуева Степана и Суханова Евгения решила 5 задач, и получила региональные дипломы Призеров олимпиады. Достойно выступила команда девятиклассников в составе Ложкиной Даши, Сидорова Данила и Кантеева Леонида, решившая 3 задачи. Команда 11-классников в составе Козлова Никиты, Решетникова Данила и Зяблова Ильи решила 3 задачи.