Семь чудес Алтайского края

К 75-летию Алтайского края в 2011-2012 учебном году в нашей школе был запущен проект «Семь чудес Алтайского края». В начальной школе все ребята выполняли данную работу: изучали достопримечательности Алтайского края, собирать информацию из разных источников, обрабатывать её.

Результатом такой работы была защита своих презентаций. У каждого класса получились свои «Семь чудес Алтайского края».

Класс 4 Д (кл. руководитель Глухова Т.А.) свой проект представили еще и выставкой детских рисунков.

Параллель 1-х коассов (кл. руководители: Якутина Н.А., Зарубина С.П., Обрядова И.Н., Банцевич С. Е.) решили создать энциклопедию «Чудеса Алтайского края». Эта работа будет продолжаться все годы обучения в начальной школе. Дети будут посещать уникальные места своей малой родины, делать фотоснимки, писать словесные зарисовки, рисунки. Весь материал будет оформлен в книгу.

Зимой планируется посещение оз. Светлого (Лебединый заказник), весной – поездка в с. Полковниково, на родину второго летчика планеты Г.С. Титова.

Приглашаем в конце учебного года познакомиться с первыми страницами книги.

Изучайте родной край!