Лучшие из лучшей

22 выпускника МБОУ «Гимназия № 42» в 2011-2012 учебном году претендуют на получение золотых и серебряных медалей. Более 90 баллов на ЕГЭ получили следующие претенденты на медали: Булатникова Дарья (91 балл, биология), Кайгородов Дмитрий (97 баллов, информатика, 95 баллов, русский язык), Гаматова Ксения (90 баллов, русский язык), Гусельникова Дарья (95 баллов, русский язык), Кабанченко Екатерина (92 балла, русский язык), Кобалева Ирина (95 балов, русский язык), Кузьмичева Анастасия (98 баллов, русский язык), Масалова Софья (90 баллов, русский язык), Русаков Данил (90 баллов, русский язык), Цуркан Константин (95 баллов, русский язык), Зарубин Павел (100 баллов, химия), Усова Наталья (90 баллов, английский язык).

Среди них:

Булатникова Дарья – призер Всесибирской олимпиады школьников по химии и биологии, призер Ползуновской межрегиональной олимпиады, призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии. По результатам ЕГЭ Дарья набрала 90 баллов по русскому языку, 91 балл по биологии.

Зарубин Павел – призер Всесибирской олимпиады по химии, призер олимпиады «Будущее Сибири», призер Ползуновской межрегиональной олимпиады, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. Павел получил на ЕГЭ по химии 100 баллов.

Рубцов Иван – дипломант конференций Будущее Сибири, Старт в науку, международной конференции МФТИ по физике.

Кайгородов Дмитрий – призер олимпиад по физике, математике, информатике. На ЕГЭ по информатике получил 97 баллов, а на русском языке 95 баллов.