Юные математики гимназии отправятся в сириус

С 3 по 26 мая 2017 г. в Образовательном центре «Сириус» будет проходить математическая смена, участниками которой станут, в том числе, ученики 8-х математических классов школ, входящих в рейтинг ТОП-100 образовательных организаций математического профиля. Координационным советом смены были определены 19 регионов-участников: Алтайский край, Астраханская область, Забайкальский край, Иркутская область, Камчатский край, Краснодарский край, Красноярский край, Мурманская область, Новгородская область, Оренбургская область, Пензенская область, Пермский край, Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Тыва, Саратовская область, Смоленская область, Хабаровский край, Чувашская Республика. Ученики 8 классов математических школ из этих регионов, входящих в список ТОП-100, были приглашены к участию в отборе на майскую смену.

Отбор проходил по заданиям трех дистанционных туров олимпиады имени Л. Эйлера, засчитывался лучший результат в трех турах. Всего в отборе участвовали школьники из 26 школ из списка ТОП-100. По результатам отбора на майскую смену зачислено 53 школьника из 12 школ.

Алтайский край на профильной смене будут представлять учащиеся нашей гимназии: Белых Алиса, Денисов Никита, Зеленцова Ирина, Леонтьева Мария, Межинский Степан, Попадыч Артем, Яковенко Ксения.