Учащийся гимназии стал призером Всероссийской олимпиады школьников по математике

С 23 по 28 апреля 2012 года в городе-герое Смоленске на базе Смоленского государственного университета состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике. Этот замечательный математический праздник собрал ребят из 65 регионов нашей страны, а также команды из Китая и Болгарии.

Алтайский край на олимпиаде представлял учащийся 9Е класса нашей гимназии Юрий Печатнов. Успешно пройдя два тура олимпиады, и, набрав 29 баллов и 56 возможных, Юра стал призером Всероссийской олимпиады. В общекомандном зачете он занял 38 место из 106 девятиклассников!

Поздравляем Юрия с дипломом призера! И выражаем благодарность учителям-наставникам, подготовившим призера Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Город-герой Смоленск, 28 апреля 2012