Юные экскурсоводы Гимназии

DSCN1234aНакануне, 24 марта, в музее истории развития образования г.Барнаула состоялся VI Городской конкурс юных экскурсоводов музеев образовательных учреждений «Историко-культурное наследие Алтайского края: объекты, люди, события». Организаторами конкурса выступили комитет по образованию города Барнаула и барнаульский городской детско-юношеский центр.

В подготовке и проведении экскурсий состязались ученики 1-11 классов из 22 школ города. Во время выступления большинство конкурсантов представляли слайдовые презентации и виртуальные экскурсии по экспозициям школьных музеев.

Компетентное жюри конкурса отметило очень высокий уровень подготовки юных экскурсоводов.
По результатам конкурса определены юные экскурсоводы – победители в каждой из  возрастных групп.

DSCN1235aУченицы 8 Д класса нашей Гимназии, Малахова Мария и Чудосай Диана, приняли участие в конкурсе и выступили на высоком уровне, представляя Гимназию №42.

Поздравляем Малахову Марию, занявшую I место в старшей возрастной категории. Желаем девочкам дальнейших успехов в их деятельности.

Азаровская С.А,
руководитель школьных музеев.