Серьезные ответы на недетские вопросы

26 января состоялось очередное заседание клуба «Будущий медик», где будущие абитуриенты встретились с заведующими кафедрой сестринское дело Д. В. Фёдоровым.

На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся оказания первой доврачебной помощи при неотложных состояниях: обмороках, лихорадках, отравлениях, укусах ядовитых животных, переломах, ожогах, обморожениях, эпилептических приступах, болях за грудиной, в животе и др.

Следует подчеркнуть, что при обсуждении этих вопросов школьники часто давали серьезные ответы на недетские вопросы. Это указывает на то, что в гимназии уделяют серьёзное внимание изучению основ безопасности жизнедеятельности человека.

Следующее заседание клуба «Будущий медик» будет проходить на кафедре факультетской хирургии имени профессора И. И. Неймарка с курсом ФПК и ППС, где состоится встреча с заведующим кафедрой, Почетным гражданином Алтайского края, Заслуженным деятелем науки РФ, членом-корреспондентом РАН, профессором Яковом Наумовичем Шойхетом.