Наши в Сириусе

20160209033730Лямкин Михаил и Яныгина Ольга, учащиеся 10 класса стали участниками  Уральско-Сибирской смены, которая проходит проходит в Образовательном центре «Сириус» в городе Сочи с 1 по 24 февраля 2016 года.

Для участия в смене приглашаются 200 учащихся 8-11 классов, демонстрирующих особые успехи в математике и естественных науках.

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В. В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки,спорта и искусства.

Для детей, демонстрирующих успехи в математике и естественных науках, в Центре организованы образовательные программы по математике, физике, биологии и химии. Продолжительность каждой программы – 3 недели. Учебная программа включает в себя углубленное изучение профильных предметов, создание научных проектов и проведение экспериментов, а также подготовку к финальным этапам всероссийских и международных турниров и олимпиад.

Занятия и мастер-классы проводят выдающиеся деятели российской науки, ведущие педагоги лучших вузов, физико-математических и химико-биологических школ. Помимо профильных предметов, в расписание входят дополнительные занятия, нацеленные на расширение кругозора и всестороннее развитие личности: искусство и литература, английский язык, история, лидерство, самопрезентация, творческие мастерские, спорт.

20160209033730 (1)Участники смены отобраны по результатам выступления на заключительном и региональном этапах ВсОШ 2015 года, результатам IV Уральского физического турнира классов памяти А. И. Кроткого, олимпиады Эйлера, Всесибирской открытой олимпиады школьников.