Фестиваль детского театрального творчества «Исток»

В первый день каникул гимназисты 4В класса, с большой дружной группой поддержки родителей, педагогов и первоклассников отправились в село Быстрый Исток на первый краевой фестиваль детского театрального творчества «Исток» имени Валерия Золотухина.

Юные  участники фестиваля посетили  памятные места, связанные с именем прославленного земляка: дом-музей родителей Валерия Сергеевича, храм, который был построен по инициативе и при участии Валерия Золотухина.

Приняли участие в закладке первой  традиции Фестиваля:  спуске корабликов с эмблемой фестиваля, которые олицетворяют детские надежды и мечты на реку «Исток». Наши ребята привезли из дома свой большой корабль, который отпустили вместе с маленькими и загадали свои желания. Но главным результатом стал Диплом 1 степени за литературно-музыкальный спектакль по рассказам В.М. Шукшина «Далёкие военные вечера». Мы очень рады высокой оценке жюри, которое в течение двух дней на сцене Быстроистокского Дома культуры  отсмотрело более 200 участников из 20 коллективов Алтайского края, представивших театральные постановки  по произведениям Василия Шукшина, Александра Твардовского, Евгения Евтушенко, Евгения Шварца и других авторов.