NAUKA 0+

Масштабное и грандиозное событие происходило в Молодёжном театре Алтая 8 октября, которое не могло обойти стороной интересы коллектива 4 г класса. И мы отправились…

У здания театра нас встречали рыцари и воины, которые показывали азы бойцовского мастерства, а также роботы, которые всех приглашали. Желающих попасть на фестиваль было много, но нам ждать не пришлось, т. к. младших школьников пропускали без очереди.

И вот мы очутились в мире загадочной науки! Конечно, мы не упустили такой шанс побывать на всех площадках фестиваля!

Наши пытливые умы разбирались как работает детектор лжи, естественно, не обошли вниманием робототехническую площадку, попробовали быть археологами, пытались понять иероглифы китайского языка и написали поздравление с Днём рождения нашему уважаемому директору, наблюдали как 3D-сканировали учителя, интересовались тонкостями работы 3Dпечати, плясали и водили хороводы под русские народные песни, учились ткать, угощались русской кухней, пробовали печатать на печатной машинке, разглядывали 3Dмир в очках, пытались понять некоторые физические явления, узнавали о работе криминалистов и проводили дактилоскопию, находили отличия хирургических швов, смотрели  в увеличительные приборы, лепили из гипса, рассматривали модели архитекторов, создавали «чудесную» радугу, играли.

NAUKA 0+ — это здорово!