Созвездие талантов — 2015

23 мая 2015 года в гимназии прошел традиционный фестиваль «Созвездие талантов» для талантливых детей, их родителей и их педагогов-наставников.

Каждый человек рождается талантливым. В каждом из нас скрыта бездна талантов и способностей, реализовать которые нам мешает не общество и отсутствие средств, а именно неверие в свои силы. Поэтому педагоги гимназии совместно с родителями стремятся помочь ребенку раскрыться и реализоваться в этой жизни.

Среди талантливых учащихся были победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Всех учащихся и их педагогов-наставников наградили подарками и грамотами.

Директор гимназии Татарникова Генриетта Викторовна пожелала учащимся реализации самых смелых планов и грандиозных проектов, совершенствовать свои способности, развивать новые возможности, постигать новые знания и  получать удовольствие от достигнутого успеха.

Педагогов, подготовивших призеров конкурсов и олимпиад городского, краевого и российского уровня Татарникова Генриетта Викторовна поблагодарила за неиссякаемый педагогический талант, высокий профессионализм, целеустремлённость, душевную щедрость, кропотливый труд. Директор отметила, что отзывчивость педагогов, доверительное отношение и способность вести за собой учеников, открывая им неизведанное и непознанное, вдохновляют учащихся  на покорение новых высот.

Директор гимназии выразила слова благодарности и родителям. Ей отмечено, что родители настойчиво прививают детям трудолюбие, ориентируют их  на саморазвитие, достижение высоких результатов  и доброжелательное отношение к людям, что так необходимо  для  счастья  любого человека. Генриетта Викторовна пожелала родителям всяческих благ, оптимизма, здоровья и человеческого тепла.

На каждом шагу мы видим вспышки детских талантов, ловких и уверенных, боязливых и стеснительных, но каждому из них педагоги уделяют незаурядное внимание. Будем надеяться, что все детские желания сбудутся, таланты будут расцветать, а взрослые, которые взялись за такое благородное дело, будут им в этом помогать. И на гимназическом творческом олимпе каждый год будут появляться новые талантливые звездочки, которые будут сиять еще ярче!!!