Всероссийская олимпиада школьников по математике

Михаил Лямкин

Победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по математике назвали сегодня в учебно-лабораторном корпусе Поволжской академии спорта и туризма. В число призеров олимпиады вошел гимназист Михаил Лямкин.

От всей души поздравляем Михаила и его учителя-наставника Ларису Николаевну Крымову с этой победой!

Напомним, заключительный этап олимпиады проходил в столице Татарстана с 23 по 29 апреля. Участниками олимпиады стали 357 учащихся из 50 регионов России. По правилам олимпиады участники проходят два тура состязаний. Каждый тур включает 4 задачи, которые оцениваются в 7 баллов.

В торжественном мероприятии приняли участие министр образования и науки России Дмитрий Ливанов и заместитель Премьер-министр РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов.