Химия — это область чудес!

DSC04779Химия — это область чудес,
в ней скрыто счастье человечества,
величайшие завоевания разума
будут сделаны именно в этой области.
(М. Горький)

Уважаемые ребята! Вот и закончилась неделя «Наукограда». В начальной школе у вторклассников он был посвящён Дмитрию Ивановичу Менделееву.

Разрешите подвести итоги. «Наукоград» является важной составляющей учебного процесса. Обычно подобные мероприятия планируются не один день и всегда проходят на высоте….

«Я сегодня Менделеев» -это праздник длиною в целую неделю прошёл в начальной школе «Гимназии№42» для повышения интереса к школьным предметам и мотивации учащихся к изучению научных дисциплин.

Активное участие в «Наукограде» приняли все обучающиеся вторых классов.

Использовались различные наглядные пособия, проведены конкурсы, викторины.

Ребятами были приготовлены презентации о жизни Дмитрия Ивановича Менделеева. Были организованы выставки творческих работ. Подготовка к «Наукограду» позволила обучающимся раскрыть свой творческий потенциал. Все учителя , работающие во вторых классах, в ходе «Наукограда» проявили хорошие организаторские способности, создали праздничную творческую атмосферу. Особую благодарность хотелось бы передать Олегу Николаевичу Кравцову-учителю химии нашей гимназии, который провёл для ребят –второклассников урок химии. После этого урока ребята ещё больше заинтересовались химией, как наукой.

Всю неделю в начальной школе царило праздничное, приподнятое настроение, все дети были заняты делом: соревновались, обсуждали, переживали, проводили опыты.

Обучающиеся показали хорошие знания биографии выдающегося учёного –химика Д.И. Менделеева. Даже смогли найти подтверждения тому, что Д.И. Менделеев тесно связан с г. Барнаулом.

Показали неординарное решение трудных вопросов.

Дружный коллектив учителей начальных классов благодарит наших мальчиков и девочек за любознательность, активность, доброту и улыбки, за знания, которые они приобрели во время участия в «Наукограде».