Евразийская лингвистическая олимпиада

Emblem_end

В этом учебном году учащиеся нашей гимназии приняли участие в Межрегиональной олимпиаде Школьников «Евразийская Лингвистическая Олимпиада». Олимпиада проводится на базе 11 ведущих в области лингвистики ВУЗов России.

Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» внесена в перечень олимпиад школьников на 2014-2015 учебный год и ей присвоен второй уровень. Это значит, что победителям и призерам Олимпиады по иностранному языку могут быть предоставлены льготы при поступлении в высшие учебные заведения на специальности (направления подготовки) в соответствии с профилем Олимпиады. Так, победители и призеры Евразийской лингвистической олимпиады 2013-14 учебного года в 2014 г. на направление подготовки «Лингвистика» в вузы-организаторы олимпиады принимались без экзаменов.

Олимпиада проводится для учащихся 7-11 классов. Участие в олимпиаде позволяет продемонстрировать не только уровень знаний по английскому языку, но и знания в области культуры и географии Великобритании и Америки. Учащиеся нашей гимназии успешно справились с отборочным этапом Олимпиады:

• Сахнова Валерия призер
  • Гросс Марьяна
  • Мамонтова Дарья
  • Гусева Дарья
  • Бортникова Алина
  • Беспалова Виктория
  • Эдель Анастасия
  • Жеребцова Злата

Поздравляем педагогов-наставников Ладыгину О. А., Гусеву Е. П., Голонягину Е. А., Хижникову Л. С. с успешным участием их учеников в отборочном туре Олимпиады! Желаем новых побед призерам на очном этапе Евразийской Лингвистической Олимпиады, который состоится 14 марта на базе Лингвистического Института!

Выражаем особую благодарность участникам заочного этапа Олимпиады и их учителям-наставникам!