Твое избирательное право

В рамках конкурса «Хочу делать добро», по направлению «Гражданское участие» — добровольческие инициативы в области местного самоуправления, взаимодействия с органами власти, 22 февраля  в гимназии прошла встреча учащихся 11Д класса с депутатом Барнаульской городской думы, директором общества с ограниченной ответственностью «Инвестиционно — строительная компания «Алгоритм», Ксенией Александровной Белоусовой по теме: «Твое избирательное право».
Встреча была посвящена не только проблемам реализации избирательных прав гражданина, а всему комплексу вопросов, связанных с выборами разных уровней, проведением референдумов, их нормативно – правовой базе, работе избирательных комиссий. Подробно были рассмотрены стадии избирательного процесса.
Учащиеся восприняли тему с интересом, активно участвовали в обсуждении, проявив при этом не только хорошее знание избирательного законодательства, но и понимание актуальности и значимости предмета обсуждения, а в конце встречи задали Ксении Александровне множество вопросов, связанных с предстоящими выборами. На все вопросы депутат дала исчерпывающие ответы.