Дню Победы посвящается

Сегодня в нашей гимназии прошел фестиваль военной песни. Это важное событие стало хорошей традицией в начальной школе. Каждая параллель подошла к празднику творчески.

Первоклассники представили литературную композицию и поздравили всех с замечательным, главным праздником нашей страны – праздником Великой Победы! Пожелали добра, благополучия и мирного неба! Ребята напомнили всем собравшимся, что этот праздник вошел в наши сердца,  как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле.

На поезде «Победы» второклассники посетили школьный музей, где  узнали о героях Великой Отечественной войны, учениках нашей гимназии. Были участниками литературной гостиной и творческой мастерской по изготовлению голубя мира. Конечной станцией стала «Военная песня», на которой ребята под руководством Натальи Михайловны Чупровой  исполнили песни военных лет, песни о войне, написанные уже в мирное время. И накануне Дня Победы они звучали  с новой силой, не оставили никого равнодушным перед подвигом нашего народа.

Ребята третьих классов рассказали  об истории создания  военных песен,  о книгах о Великой Отечественной войне, представили презентации плакатов 1941-1945 годов. Результатом  данной работы стал лэпплакат Победы и исполнение  песни на фестивале.

Четвероклассники представили гостям попурри на тему «Военные песни».   Ребята показали театрализованные композиции о подвигах  великих тружеников, ковавших Победу в тылу, посвященных памяти  наших земляков, не вернувшихся с полей сражений.  В каждой композиции отдана  дань памяти подвигу советского народа, подвигу наших дедов и прадедов, победивших фашизм.

Праздник получился теплым и трогательным!