Результаты голосования по выборам в школьный парламент 2018

Голосование — священное таинство демократии.
Теодор Хёсберг

Именно под этим лозунгом сегодня, 3 марта, в нашей гимназии уже традиционно состоялись выборы школьного парламента-2018. Старт деловой игры был дан в конце января. Учащиеся 9-х классов сформировали политические партии согласно направлениям работы гимназии, разработали политические программы, логотипы и подготовили видеоролики.

Традиционно кандидаты приняли участие в круглом столе молодых политиков и провели ряд встреч с избирателями.  Стоит отметить, что с каждым годом растет  уровень подготовки  участников деловой  игры и степень их ответственного отношения к мероприятию.

Сегодня учащиеся старшего звена сделали свой выбор. Голос каждого из них был очень важен. И вот долгожданные результаты:

• партия «Консервативный союз» набрала 120 голосов (41,4%),
  • партия «Технический под-hot» — 91 голос (31, 4%),
  • Молодежная партия социально-нравственного развития – 79 голосов (27,2%).

А это значит, что, согласно пропорциональной системе, в состав школьного парламента-2018 вошли 5 депутатов «Консервативного союза», 3 депутата «Технического под-hota» и 2 депутата Молодежной партии социально-нравственного развития. Напомним, что партийный список  и рейтинг ребята  формировали самостоятельно.

Остальные кандидаты  тоже будут приглашены на заседания школьного парламента в статусе «помощников депутатов».

Особую благодарность в подготовке данной деловой игры хочется выразить учащимся 10-х классов, 11Д  класса  и учителям Ульянову Д.В. и Девяткиной О.В.

Руководитель клуба молодого избирателя «Голос-42»
Кабанченко Ю.А.