В 2016 году в России прошла вторая Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства для школьников. Участие в ней приняли более 3,5 тысяч ребят из 31 региона Российской Федерации.

Как сообщается на страницах сборника «История Российского предпринимательства», олимпиада состояла из трех блоков: тестовые задания, развернутые вопросы и сочинение-эссе на заданную тему. Вопросы касались всех этапов богатой событиями истории отечественного предпринимательства. На написание работы отводилось 3 часа.

Призеры и победители определялись в двух возрастных категориях: до 9 класса включительно и 10-11 классы.

В число победителей вошла гимназистка Полина Ишутина, она заняла второе место среди учащихся 9 классов. Сейчас Полина учится уже в 10 классе.

«Об олимпиаде я узнала от учителя истории, которая меня к ней и подготовила. Я очень старалась хорошо написать работу, но до последнего не верила, что я в списке победителей. Задания были очень интересными, многие из них — весьма не простые, но это делало олимпиаду только увлекательнее! Победа для меня очень важна, ведь она доказывает, что вся подготовка не была напрасной, и ярко иллюстрирует мою любовь к истории родной страны», — поделилась Полина Ишутина.

Свое эссе Полина писала о меценатах. Всего за работу она набрала 74 балла.

Торжественная церемония награждения победителей прошла в Государственной Думе РФ.

Поздравляем Полину и ее учителя наставника с этой победой.