Продолжаем знакомиться с профессиями родителей

Вчера наш класс побывал на уроке истории. Этот урок для меня был необычным, потому что его вела моя мама Оксана Валерьевна Девяткина.

Мы узнали, что раньше педагогом называли раба, который присматривал за детьми. Ещё он водил их в школу. А сегодня педагог — это человек, который занимается образованием и воспитанием детей.

Урок нам очень понравился! Это было путешествие по историческим станциям. Мы разгадывали кроссворды, ребусы, соотносили картинки со словами. Узнали много нового и интересного. Например,  что в Древней Руси деньги называли кунами, а полушка равна ¼ копейки. Как князья Рюрик, Олег, Игорь, Святослав, Владимир Красно Солнышко и Ярослав Мудрый укрепляли свою власть и развивали государство.

Путешествие в Прошлое мы совершали с музой истории. На память об этом уроке нам подарили магниты, на котором написано послание Клио.

Я горжусь, что моя мама —  учитель!

Девяткина Валерия , 4 класс А