Победа в «Свежей строке»

28 ноября представители нашей школьной газеты Чечина Полина и Дарвиш Дарина посетили закрытие Региональной выставки изданий для детей и юношества «Свежая строка», в которой участвовал последний выпуск «Наукоград42».

Мероприятие проходило в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая. Программа включала в себя два мастер-класса. Ребятам рассказали о том, как правильно оформить фоторепортаж, создавать эффект присутствия, дать представление об особенности событий. Затронули тему ведению страницы в Инстаграмм для газеты, в том числе и школьной.

Потом началось самое главное для всей нашей редакции — награждение. Скажем честно, подавая заявку на участие в выставке, мы не рассчитывали на победу. Но в итоге наш «Наукоград42» занял первое место в номинации «Газеты и журналы общеобразовательных организаций».

Это наша общая победа, достигнутая огромным трудом. Мы получили столько эмоций и энергии! И скоро порадуем вас новым номером

Редакция «Наукоград42»