Снова в школу!

Соскучились ли вы по учебным будням? Какой ваш любимый школьный предмет? А кто из учителей, по вашему мнению, самый мудрый? На эти и другие вопросы ученики пятых классов ответили стихотворениями на английском языке, подготовленными к конкурсу чтецов «Time for school». Ребята сами выбирали произведения, посвященные школьной жизни. Произношение, объём и содержание стихотворений оценивались компетентным жюри в составе учеников 11 классов, а также приглашенных гостей — родителей участников конкурса Емельяновой О. М. и Шавленко В. А. Во время подведения итогов, учащимся была предложена викторина, определяющая уровень страноведческих знаний конкурсантов. Увлекательную игру подготовила Алиса Шипулина (11 «В»). Ольга Михайловна Емельянова тепло отозвалась о посещенном мероприятии, сказав, что дети показали очень хорошее знание английского языка, а также истории и географии англоговорящих стран. Удивило наших гостей и произношение ребят.

Поздравляем учеников, занявших первое место: Шаромова Арсения (5 «А»), Райкина Даниила и Евсюкову Дарину (5 «Б»), Евгения Канаева (5 «В»), Овсянникову Ксению (5 «Г»). Победители и призёры конкурса приглашаются на следующий этап, посвящённый творчеству Алана Милна, который состоится во второй четверти.

Радостно то, что учащиеся 11 классов, несмотря на свою занятость, находят время для организации и проведения мероприятий по английскому языку среди пятиклассников.

Спасибо всем, надеемся на дальнейшее сотрудничество.