Месячник безопасности

В рамках месячника безопасности для учащихся гимназии проведены инструктажи по ТБ, классные часы по ПДД и беседы о значении световозвращающих элементов, составлены схемы безопасного маршрута «дом-школа-дом» для учащихся 1-5 классов.

Обновлен типовой паспорт дорожной безопасности.

Оформлены уголки безопасности в классных кабинетах и стенд «Помощь ответственным по ПДД».

Проведены родительские собрания. В повестке которых обсуждался вопрос о безопасности детей на дороге, личный пример поведения родителей.

Для учащихся 1 классов проведена игровая программа «Я по городу иду», цель которой — привить детям практических навыков поведения на дороге. Научить ориентироваться в сложных дорожных ситуациях.

11.09.2018 прошла встреча со старшим инспектором – капитаном внутренней службы МЧС – Скворцовым Д.С.

13.09.2018 прошла встреча учащихся с инспектором отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу старшим лейтенантом Мороз А.И. Проведены беседы «Обязанности пешеходов», «Мой путь в школу».

С 17.09 по 24.09 прошла учеба ответственных по ПДД в 5-8 классах (активистов штаба «Светофор») Рассмотренные вопросы:
• тестирование с нарушителями ПДД;
• световозвращающие элементы;
• правила ПДД велосипедистам;
• уголки безопасности в классах;

Проведен конкурс рисунков «Я и дорога», организована выставка работ учащихся.

В рамках месячника безопасности совместно с сотрудниками отделения пропаганды безопасности дорожного движения была организована акция ко Дню пожилого человека «От сердца к сердцу». Данная акция уже становится доброй совместной традицией.

[свернуть]