Встреча с Иваном Валерьевичем Ященко

28 сентября в рамках участия в IX Всероссийской научно-практической конференции краевого методического объединения нашу Гимназию посетил известный математик, руководитель федеральной группы разработчиков ЕГЭ по математике, директор Московского Центра непрерывного математического образования, учредитель Фонда «Талант и успех» Иван Валерьевич Ященко.

И. В. Ященко много лет занимается математическим образованием школьников. Это обучение в специализированных классах, подготовка школьников к  математическим олимпиадам, преподавание теории вероятностей и статистики, использование компьютерных технологий, проблемы оценки знаний учащихся. В нашей Гимназии он встретился с учащимися 6-10 математических классов, а также побеседовал с учащимися, которые проходили обучение в образовательном центре «Сириус».