Я и мой город Барнаул

В этом году Барнаулу исполнилось 288 лет. Учащиеся 2А побывали на празднике: «День города» и у них возник вопрос: «А что я знаю о городе, в котором живу?»

Так появился коллективный проект учащихся «Я и мой город Барнаул». Сначала ребята выяснили, какие достопримечательности есть у нас в городе, интересные факты из истории города.

Следующим этапом стал сбор информации о выбранном объекте,  его посещение и представление собранного материала в классе.

Завершающим этапом стала экскурсия, организованная родителями, в дендрарий НИИ им.Лисавенко М.А., где ребята услышали историю возникновения  дендрария, узнали о растениях, произрастающих в парке, и  полюбовались красотой осенней природы.

На этом исследования не закончились, ведь столько интересного еще можно  узнать.