Урок России

В современном мире нас постоянно окружают цифровые технологии, мы пользуемся разнообразными гаджетами буквально для всего.

О том, как это влияет на общество и к каким изменениям может привести в будущем, учащиеся десятых классов гимназии в рамках классного часа «Россия в цифровом веке» поговорили с телеведущим ГТРК, финалистом конкурса союза журналистов Михаилом Вячеславовичем Беднаржевским.

На встрече поднимались также темы, касающиеся IT-сферы и специфики развития её в Алтайском крае. Обсудили и проблему информации и персональных данных.

Ребята активно задавали вопросы, участвовали в дискуссии. Было видно, что учащихся волнуют, поднятые на встреча проблемы. Ведь цифровые технологии это то, что в нашей стране начинает набирать обороты. И именно будущим выпускникам предстоит развивать их и работать в 21 веке, веке высоких технологий.

Спасибо Михаилу Вячеславовичу за интересную и познавательную встречу!