Топ-200 школ России

29 августа рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало третий ежегодный рейтинг 200 лучших школ России. Цель рейтинга – определить, какие школы готовят наибольшее количество студентов для лучших вузов России – университетов из топ-20 рейтинга RAEX.

Администрация гимназии рада сообщить, что в текущем году наша гимназия вновь вошла в рейтинг двухсот лучших школ по версии RAEX под номером 118. Выражаем огромную благодарность педагогическому коллективу, гимназистам  и родителям! Желаем дальнейших успехов и процветания нашей гимназии!

Со всей страны в адрес гимназии летят благодарственные слова родителей выпускников и тех, кто вынужден был переехать в другие города.

Пишу, выразить Вам и гимназии 42 огромную благодарность за те знания , что даёте нашим детям!
Дима сдавал сегодня экзамены по русскому, математике и английскому языку в гимназию Санкт Петербурга 52, шансов поступить, честно говоря, не было. Повела его проверить уровень знаний и определиться на чем сделать акцент.
Когда увидели аттестат его, то директор честно спросил, зачем пришли?
Диму взяли!!! И сказали, что русский и математика на высоком уровне!!!
Низкий Вам поклон!!!🙏

Я думаю,что отношения между учителями и детьми в нашей школе будут мерилом многих важных решений и поступков в будущем. Мы все родом из детства.
Огромное спасибо всему педагогическому коллективу нашей гимназии!!! Одиннадцать лет назад мы сделали правильный выбор!!
Позвольте в Вашем лице поблагодарить весь педагогический коллектив нашей 42 гимназии! Смотрю, в какие ВУЗы поступили дети, радуюсь и понимаю, что все выбирали лучшие университеты! И эту возможность, выбирать, они имели благодаря вам!!! Спасибо за ваш Труд! За ваш Талант! За вашу Требовательность! За вашу любовь к профессии Учителя!!! И за Ваши, Татьяна Васильевна, поездки в Питер!!! В нашем случае, они сыграли очень важную роль!))) СПАСИБО!!!!!

Без нашей гимназии даже мечты наши не могли бы появиться,а они воплощаются.
Низкий поклон за Ваш профессионализм в обучении и за бесценный вклад в воспитание наших детей. Влада зачислена в Санкт -Петербургский национальный исследовательский академический университет Российской академии наук (математика и информационные технологии). Платного обучения в этом ВУЗе нет.
Искренняя признательность всем Учителям,которые прожили с нами этот важный этап.
Спасибо школе.