Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по математике

С 24 по 29 апреля в Калининграде проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике. Участие в нем приняли около 400 человек из 61 региона России. Кроме того, вне конкурса соревновались школьники из Китая и Болгарии.

Алтайский край представляли ученик 11 класса гимназии №42 г.Барнаула Михаил Лямкин, ученики 10 класса Данил Сивцов из лицея №124 г.Барнаула и Алексей Толстобров из лицея №6 г.Рубцовска.

По итогам олимпиады Михаил Лямкин и Алексей Толстобров вошли в число призеров. Стоит отметить, что Михаил уже в третий раз становится призером заключительного этапа олимпиады по математике. Поздравляем Михаила и его учителя-наставника Крымову Ларису Николаевну и желаем дальнейших успехов!