Всероссийская олимпиада школьников по истории российского предпринимательства

16 марта в гимназии наградили победительницу Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для школьников. Ей стала гимназистка Полина Ишутина.

Региональный этап олимпиады состоялся в апреле-мае 2016 года. В федеральном этапе участие принимали школьники двух возрастных групп до 9 класса и 10-11 классы. Финал олимпиады прошел в интерактивном режиме 20 мая 2016 года. Призеры и победители также определялись в двух возрастных категориях: до 9 класса включительно и 10-11 классы.

На написание работы отводилось 3 часа. Олимпиада состояла из трех блоков вопросов: тестовых заданий, развернутых вопросов и сочинения-эссе на заданную тему. Вопросы касались всех этапов богатой событиями истории отечественного предпринимательства.

Полина стала единственным призером олимпиады среди школьников Алтайского края.