Встреча с ветеранами

10 октября учащиеся 5 классов Гимназии встретились с членами Совета ветеранов Железнодорожного района.

Любовь Михайловна Фурсова рассказала об освоении целинных и залежных земель на Алтае, Александр Иосифович Попов – об истории Алтайской железной дороги. Тамара Дмитриевна Ситникова провела интересную дискуссию о пользе и вреде гаджетов. Выпускница Алтайского государственного аграрного университета Евгения Мануйлова познакомила ребят со студенческим волонтерским (добровольческим) движением.

Ребята с большим интересом выслушали гостей, задали им немало вопросов и поблагодарили ветеранов за встречу.

Уборка территории

10 октября, учащиеся восьмых классов занимались уборкой территории гимназии. Нам, ученикам 8 г класса, в основном пришлось заниматься уборкой листьев.  Мы собрали более 40 полных мешков!  Но самое главное, что мы не только потрудились на славу, но и вдоволь пообщались!