Урок России

В современном мире нас постоянно окружают цифровые технологии, мы пользуемся разнообразными гаджетами буквально для всего.

О том, как это влияет на общество и к каким изменениям может привести в будущем, учащиеся десятых классов гимназии в рамках классного часа «Россия в цифровом веке» поговорили с телеведущим ГТРК, финалистом конкурса союза журналистов Михаилом Вячеславовичем Беднаржевским.

На встрече поднимались также темы, касающиеся IT-сферы и специфики развития её в Алтайском крае. Обсудили и проблему информации и персональных данных.

Ребята активно задавали вопросы, участвовали в дискуссии. Было видно, что учащихся волнуют, поднятые на встреча проблемы. Ведь цифровые технологии это то, что в нашей стране начинает набирать обороты. И именно будущим выпускникам предстоит развивать их и работать в 21 веке, веке высоких технологий.

Спасибо Михаилу Вячеславовичу за интересную и познавательную встречу!

День Знаний 2018

Сегодня знаменательный день в жизни каждого ученика и учителя – первое сентября, День Знаний. Интересно этот праздник встретили учащиеся вновь созданного 8 «Г» класса. Для них была подготовлена и проведена десятиклассниками игра-викторина «Что? Где? Когда?»

Игра была посвящена истории школы и истории математики. Наряду с серьезными вопросами были заданы и шуточные: например, «Где в Гимназии живет Русалка?» В игровой форме ученики не только узнали много нового о своей школе, но и друг о друге.

«Мы всегда мечтали попробовать себя в организации викторины для младших школьников, как делали выпускники этого года для нас», — добавляют десятиклассники, — «Организация игры — это продолжение традиций Гимназии».

Десятиклассники с нетерпением ждут новых встреч с ребятами и желают им удачного учебного года!

Полуэктова Диана, 10 «Д»