Что нам стоит дом построить!?

Учащиеся 1А работали над  коллективным проектом «Строим дом своими делами». Проект длился с декабря по май 2017-2018 учебного года. Первоклассники получали задание, выполняли его и могли «открывать» окошки в домике. Почему библиотека называется библиотекой? Какие существуют виды спорта? Как быть гостеприимным хозяином? На эти и другие вопросы ребята находили ответы.

В ходе проекта первоклассники учились общаться, узнали правила ЗОЖ, оказывали посильную помощь, научились бережно относиться к учебникам. Вовлечение в творческую и практическую деятельность, научило ребят чуткому и внимательному отношению к близким, к одноклассникам, к охране природы.

С помощью родителей учащиеся 1А класса составили режим дня, изготовили кормушки своими руками и повесили их в своих дворах. «Прилетайте пернатые  подкрепиться!»

Самым интересным в проекте было представление результатов проделанной работы. Ведь так интересно услышать новое!