Шахматные победы

Алексей Сорокин выпускник гимназии 2018 года стал чемпионом Сибири по блицу.

Федерация шахмат Алтайского края рассказала об успехах местных игроков на турнире Сибирского федерального округа, который прошел 9 февраля в Барнауле. В нем участвовали 62 спортсмена из шести регионов – Алтайского края, Республики Алтай, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края.

Перед заключительным туром по 8 очков в мужских соревнованиях набрали Алексей Сорокин из Барнаула, гроссмейстеры Владислав Гончаров из г. Кемерово и Андрей Белозеров из Томска. На пол-очка от них отставал новосибирский шахматист Артём Тужик. Именно он по жеребьевке достался в соперники Алексею. Сорокин выиграл. Выиграл свою партию и Владислав Гончаров, а вот Белозеров сыграл вничью и финишировал третьим.

Победа в турнире досталась Алексею Сорокину по дополнительному показателю – коэффициенту. У Сорокина он оказался 79,5, а у Гончарова – на балл меньше. К тому же Алексей выиграл личную встречу.

Так же с 15 по 18 февраля прошел краевой финальный турнир по шахматам команд общеобразовательных школ на призы клуба «Белая ладья», в котором команда гимназии под руководством Татьяны Владимировны Цепенниковой заняла 1 место.

Поздравляем ребят и их тренера и желаем дальнейших успехов!