Предметные марафоны

3 марта состоится заочный этап краевой дистанционной игры «Предметный марафон»

• 7 класс. Весенний этап конкурса по математике — 3 марта 2018 г. 13.00-14.00
  • 8 класс. Весенний этап конкурса по русскому языку — 3 марта 2018 г 12.00-13.00
Приказ и регламент игры в прикрепленном файле.

Путешествие апельсинового Мишки

22 февраля в актовом зале гимназии прошло подведение итогов конкурса  рисунков «Путешествие апельсинового Мишки», организованного директором общества с ограниченной ответственностью «Инвестиционно — строительная компания «Алгоритм», депутатом Барнаульской городской думы, Ксенией Александровной Белоусовой.
Конкурс был посвящен 80 – летию Железнодорожного района. В нем приняли участие 165 учащихся начальных классов нашей гимназии, отразивших в своих замечательных рисунках всю палитру своих представлений о родном районе, городе.
И эти рисунки — вклад учащихся в проект «Хочу делать добро» по направлению «Город» — добровольческие инициативы, направленные на организацию комфортной городской среды, созданию новых культурных пространств, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии.
Всем участникам конкурса Ксения Александровна вручила памятные дипломы, воздушные шарики с логотипом гимназии и персональные фотографии с К. А. Белоусовой и героем своих рисунков – апельсиновым Мишкой.
За первое место Саша Звягинцева получила сертификат в «Детский мир» на 3 000 рублей, второй призер – сертификат на посещение аквапарка, три третьих – поощрены походом в кинотеатр, а все участники встречи – радость красивого праздника!

Твое избирательное право

В рамках конкурса «Хочу делать добро», по направлению «Гражданское участие» — добровольческие инициативы в области местного самоуправления, взаимодействия с органами власти, 22 февраля  в гимназии прошла встреча учащихся 11Д класса с депутатом Барнаульской городской думы, директором общества с ограниченной ответственностью «Инвестиционно — строительная компания «Алгоритм», Ксенией Александровной Белоусовой по теме: «Твое избирательное право».
Встреча была посвящена не только проблемам реализации избирательных прав гражданина, а всему комплексу вопросов, связанных с выборами разных уровней, проведением референдумов, их нормативно – правовой базе, работе избирательных комиссий. Подробно были рассмотрены стадии избирательного процесса.
Учащиеся восприняли тему с интересом, активно участвовали в обсуждении, проявив при этом не только хорошее знание избирательного законодательства, но и понимание актуальности и значимости предмета обсуждения, а в конце встречи задали Ксении Александровне множество вопросов, связанных с предстоящими выборами. На все вопросы депутат дала исчерпывающие ответы.

Поздравь водителя

В рамках конкурса «Хочу делать добро», по направлению «Город» — добровольческие инициативы, направленные на организацию комфортной городской среды, безопасность на дорогах 22 февраля в г. Барнауле прошла акция, посвященная Дню Защитника Отечества «Поздравь водителя», непосредственное участие в ней приняли учащиеся нашей гимназии совместно с сотрудниками ГИБДД.

Водителям вручали сувениры и открытки с пожеланиями, сделанные учащимися 3Б класса (классный руководитель Зарубина Светлана Петровна). Активное участие в подготовке акции принимали учащиеся 6Б, 6Г, 9А, под руководством Нины Робертовны Кемпф и Валентины Викторовны Рудаковой.

Поздравляем всех Защитников Отечества.

Подарок своими руками

Приближаются праздники 23 февраля и 8 марта.

Учащиеся 1-х классов, занимающиеся прикладным творчеством под руководством Нины Робертовны Кемпф и Валентины Викторовны Рудаковой, приготовили для своих родных, сувениры. Дети старались сделать приятное для самых дорогих, любимых пап и мам.

А учащиеся 2-х классов из глины слепили «барыню»-народную игрушку, творчески раскрасили, поэтому каждая барыня прекрасна как наступающая ВЕСНА!