Дорогой памяти

1 декабря в Барнауле прошел II слёт поисковых объединений Алтайского края и VII слёт молодёжных добровольческих объединений Алтайского края. В рамках III слёта поисковых объединений Алтайского края состоялась презентация проектной деятельности работы поисковых отрядов «Дорогой памяти», выставка экспонатов и конкурс экскурсоводов, историко-краеведческая викторина, посвящённая 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, конкурс фотографий, презентации патриотических проектов.

Слёт стал площадкой для подведения итогов деятельности поисковых отрядов края за 2017 год и планирования дальнейшей работы.

На торжественной церемонии открытия состоялась передача записки из солдатского медальона родственникам красноармейца Минакова Антона Емельяновича, уроженца с. Чернопятово Павловского района Алтайского края, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Учитель нашей гимназии Андрей Геннадьевич Минаков вместе с учениками 1 класса Г стали участниками этого знаменательного события. Андрей Геннадьевич приходится внучатым племянником Минакова Антона Емельяновича. Андрею Геннадьевичу были вручены личные вещи красноармейца и медаль, которые будут переданы в музей нашей гимназии.

Друзей в беде не бросают

Ученики четвертых классов подвели промежуточные итоги благотворительной акции «Друзей в беде не бросают».

Ребята установили в ноябре месяце места для сбора корма и необходимых для приюта «Ласка» вещей. Они собирали корм, средства бытовой химии, крупы и другие необходимые вещи для подопечных приюта для бездомных животных.

На призыв помочь бездомным животным активно откликнулись ребята 3 класса Б.

Корм и собранные вещи — средства бытовой химии, игрушки, лотки – ученики с группой родителей уже отвезли в приют.

И хотя официально акция «Друзей в беде не бросают» завершилась, учащиеся предложили продолжать принимать корма и вещи от желающих помочь приюту для бездомных животных. Акция будет проходить традиционно, один раз в четверть.